Steuerberaterkanzlei im Norden von Berlin

 Unser Team stellt sich vor                      

 

 

 


Duke

Verstärkung aus dem Tierheim – für Streicheleinheiten immer zu haben.


Henrike Küter

unterstützt als Bürokraft das gesamte Team seit April 2003

Kontakt: h.kueter@steuerberater-rackow.de


Damaris Nass

ist ausgebildete Bürofachkraft und gehört seit der Übernahme der Beratungsstelle Wittenau im Dezember 2015 zu unserem Team.

Kontakt: d.nass@steuerberater-rackow.de


Susanne Fischer

ist Steuerfachangestellte und seit April 2011 bei uns.

Kontakt: s.fischer@steuerberater-rackow.de


Torsten Weber

Steuerfachangestellter und verstärkt das Team seit Januar 2004 mit Kompetenz und Kölner Humor.

Kontakt: t.weber@steuerberater-rackow.de


André Bartsch

zur weiteren Verstärkung der männlichen Liga seit Februar 2004 als Steuerfachangestellter im Team.

Kontakt: a.bartsch@steuerberater-rackow.de


Stephanie Kirst

Steuerfachangestellte und verstärkt unser Team seit Februar 2003 insbesondere auf dem Gebiet der Einkommensteuererklärungen.

Kontakt: s.kirst@steuerberater-rackow.de




Franziska Glawe

hat in 2009 die Prüfung als Steuerfachwirtin abgelegt und ist im November 2013 zu uns gekommen.

f.glawe@steuerberater-rackow.de


Georg Pyttel

ist Steuerfachwirt und unterstützt uns seit November 2014 mit bayerischer Gelassenheit.

Kontakt: g.pyttel@steuerberater-rackow.de


Ramona Wöllmann

ist Steuerfachangestellte und gehört seit der Übernahme der Beratungsstelle Wittenau im Dezember 2015 zu unserem Team

Kontakt: r.woellmann@steuerberater-rackow.de